Новости и события » Общество » Черновол: Обратили внимание, как менялась риторика в России относительно атаки на авиабазу в Сирии?

Черновол: Обратили внимание, как менялась риторика в России относительно атаки на авиабазу в Сирии?

Черновол: Обратили внимание, как менялась риторика в России относительно атаки на авиабазу в Сирии?

Политолог и общественный деятель Тарас Черновол обратил внимание на то, как резко поменялась риторика Кремля относительно американской атаки на сирийскую авиабазу. "Раша сдулась", считает Черновол.

"Обратили внимание, как менялась риторика в Рашистане относительно атаки на авиабазу в Сирии, где, по некоторым данным находилась русская химическое оружие. Сперва пару маргинальных заявлений мелких чиновников и журналистов в стиле: "Разжигателей войны, всяческих пентагоновских ястребов к ответу!" Правда о "кучке ядерного пепла" в этот раз никто и не заикнулся.

Потом позорище с Захаровой, которая странным образом не сумела прочитать четко отпечатанное на листке сообщение ведомства "грустной лошади". Она не походила на подвыпившую, но зависла на первом же предложении. Есть разные предположения относительно конфуза, прибавлю и свою гипотезу.

В последний момент позиция МИД РФ резко поменялась, то есть Раша "сдулась", наперед заготовленные им тезисы кардинально смягчили, а бумажку советнику поменять забыли. Новый текст она уже видела, а выучить не успела. Так довольно часто бывает.

Потом еще прозвучала официальная позиция путинской администрации. Там, понятно же, было осуждение "авантюристической политики" США, но уже довольно беззубо.

И напоследок прозвучало заявление запоребрикового минобороны: "Атака на военно-воздушную базу оказалась неэффективным в военном отношении мероприятием". Это еще и при том, что на самом деле атака была исключительно предупреждением диктатору и о ней заблаговременно уведомили тех же россиян, а они, соответственно, Асада.

Ну вот... А кто-то еще рассказывает о сверхдержаве и перспективе биполярного мира. Двухполюсного? А кто же на втором полюсе? Нет, ну если Китай, то тема еще стоит обсуждения", - написал Тарас Черновол на своей странице в Facebook.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх