У киностудии Горького откроется собственная Аллея звезд

Киностудия имени Горького к своему столетнему юбилею собирается заложить собственную Аллею звезд. Эту информацию сообщил на пресс-конференции Сергей Зернов, директор киноконцерна.
«День рождения студии мы официально будем отмечать 16 сентября, и в честь этого события мы хотим заложить Аллею звезд с фамилиями именитых и прославленных режиссеров, благодаря которым киностудия имени Горького вошла в историю кинематографа», - заявил Зернов. Со слов директора студии, прежде всего на Аллее будут имена режиссеров, которые работали в ней еще впервые годы ее деятельности.
«Сейчас мы говорим только об именах режиссеров, но это только первый этап, - поясняет Зернов, - в будущем мы откроем «звезды» с именами актеров и операторов, тех, кто трудился в студии и принимал участие в ее развитии».
Также ко дню рождения киноконцерна будет посвящена фотовыставка с легендарными кадрами всех известнейших кинолент, которая киностудия выпустила. Фотовыставка откроется на всех московских вокзалах в сентябре. 5 октября на первой линии ГУМа организуется показ исторических костюмов.