Новости и события » Авто » Kia готовит обновление Soul EV

Kia готовит обновление Soul EV

Kia готовит обновление Soul EV

Мы привыкли к тому, что обновление автомобилей сводится к незначительному ретушированию внешности, смены отделочного материала в салоне и добавлению пары-тройки незначительных функций. В ситуации с электромобилями возможности разработчиков гораздо шире и они стараются этим воспользоваться.

В скором времени нас ждет премьера обновленного электрокроссовера Soul EV. Что нас ждет в плане дизайна неизвестно, каким будет оснащение автомобиля тоже остается под вопросом. Но, главное отличие модели уже известно – она будет заряжаться на расстоянии. Нынешние Soul EV могут восполнять запас электроэнергии только при помощи специального провода. Удобно это, разве что, компаниям, оптом закупающим аккумуляторы здесь и ставящим свои электромобили на подзарядку по расписанию. Рядовые автовладельцы предпочитают надежность и комфорт, плохо сочетающийся с необходимостью проводить часы «на привязи» возле станции подзарядки.

Технологию беспроводной зарядки Kia разрабатывает совместно с Mojo Mobility. По словам представителей южнокорейского автопроизводителя, новый способ подзарядки удобнее традиционного проводного и занимает гораздо меньше времени. К сожалению, появится беспроводная зарядка только у ТОПовой комплектации Soul EV, однако, в случае успеха обновленной модели, есть шансы увидеть новую технологию и в составе других комплектаций кроссовера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх