Новости и события » Общество » ОБСЕ призвала Россию защитить гомосексуалов в Чечне

ОБСЕ призвала Россию защитить гомосексуалов в Чечне

ОБСЕ призвала Россию защитить гомосексуалов в Чечне

Чеченские власти ничего не делают для защиты гомомексуалов, подвергающихся пыткам и убийствам. Вмешаться в ситуацию должны власти России, считает ОБСЕ.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) призвала Россию защитить гомосексуалов в Чечне от преследований на фоне сообщений о том, что геи в Чечне подвергаются похищениям и пыткам со смертельным исходом.

"Российские ведомства должны расследовать эти ужасные сообщения, выявить виновных и наказать их", - заявил директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Михаэль Линк (Michael Link) в четверг, 13 апреля. Он указал, что, учитывая явное нежелание местных властей предпринимать необходимые шаги, в ситуацию должна вмешаться Россия и защитить чеченских гомосексуалов.

Ранее расследовать сообщения о преследовании гомосексуалов в Чечне уже призывал Россию Европейский Союз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх