Новости и события » Общество » Северная Корея объявила, что ее ядерные превентивные удары не позволят агрессору выжить

Северная Корея объявила, что ее ядерные превентивные удары не позволят агрессору выжить

Северная Корея выступила с рядом заявлений, в которых пригрозила Соединенным Штатам Америки и их союзникам в регионе, в первую очередь Южной Корее, упреждающими ударами в случае, как заявили в Пхеньяне, продолжения американских "провокаций".

Как сообщает Радио Свобода, заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Хан Сон Рель заявил, что его страна "полностью готова справиться с любой угрозой со стороны США", и добавил: "Если США начнут свои безрассудные военные маневры, мы будем противодействовать им упреждающим ударом. Мы уже имеем мощное ядерное средство сдерживания и, конечно, не будем сидеть сложа руки перед возможным ударом США".

Он заявил, что политика нынешней администрации США в отношении его страны стала "более порочной и агрессивной", чем при предыдущей администрации, и отметил, обращаясь к США: "Мы готовы пойти на войну, если они выберут ее".

В Генеральном штабе Корейской народной армии также заявили, что "все наглые политические, экономические и военные провокационные происки, связанные с враждебной политикой США, будут последовательно раздавлены самыми решительными контрмерами нашей армии и народа".

Как говорится в заявлении представителя Генштаба, эти "самые решительные контрмеры в отношении США и их сателлитов будут беспощадным разрушительным наказанием, которое не позволит агрессору выжить".

"Страна" следит за ядерным кризисом в Северной Корее и ведет хронику событий.


Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо...

Финансовый отчет PlayStation: PS5 покупают, игры тоже хорошо продаются

Sony опубликовала финансовый отчет своего игрового подразделения за квартал, который закончился 31 декабря 2024-го. За три месяца компания поставила 9,5 млн PS5. Это на 1,3 млн больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Всего с момента выхода...

сегодня 10:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх