Новости и события » Политика » Вячеслав Чайка умер в реанимации от полученных ранений

Вячеслав Чайка умер в реанимации от полученных ранений

Врачам не удалось спасти жизнь бывшего милиционера, участника Революции достоинства Вячеслава Чайки, который был ранен во время покушения на адвоката Виту Шаблий.

Вячеслава Чайку тяжело ранил в городе Дубно собственный сын, Игорь Чайка, занимавший должность прокурора в Тернополе. Его жена, адвокат, лидер дубенского Майдана во время Революции достоинства и бывший кандидат на должность городского головы Дубно Вита Шаблий, умерла от огнестрельных ран на пороге дома.

Причина конфликта, как выяснилось, - споры за имущество.

Тяжело раненного Вячеслава Чайку "скорая" доставила в реанимацию, где он успел рассказать о нападавшем. Игорь Чайка скрылся с места преступления, но через несколько дней сам явился в прокуратуру. Мужчина, которому избран мерой пресечения домашний арест с ношением электронного браслета, объясняет свои действия самообороной.

Вячеслав Чайка - член Ровенского областного комитета партии ВО "Свобода", заместитель председателя областной организации по военным вопросам, длительное время возглавлял Дубенскую районную организацию ВО "Свобода".

Во время Революции достоинства Вячеслав Чайка входил в Ровенскую сотню самообороны Евромайдана. Во время столкновений с силовиками получил осколочное ранение от взрыва шумовой гранаты. В течение недолгого периода в 2014 году Вячеслав Чайка работал в должности начальника УМВД в Ровенской области.

Похоронят Вячеслава Чайку в субботу, 15 апреля, в Дубно. У погибших остался общий 18-летний сын.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх