Новости и события » Происшествия » Снег выпал в Кировоградской области

Снег выпал в Кировоградской области

Снег выпал в Кировоградской области

В шести районах Кировоградской области уже пошел снег. Традиционно приход циклона на себе первыми почувствовали западные районы - Новоархангельский, Гайворонский, Голованевский, Благовещенский, Кировоградский и Ольшанский. Об этом сообщили в пресс-службе САД в Кировоградской области, сообщает.

Сейчас толщина снега на почве меньше 5 сантиметров. Техника пока не работает, так как снег сразу тает, и нет необходимости в обработке противогололедными материалами или очистке покрытия от снега.

В состоянии дежурства находится 156 единиц дорожных механизмов и техники, из которых 75 плужных и пескоразбрасывателей, а также 25 бульдозеров и автогрейдеров. К ликвидации последствий непогоды готовы 182 рабочих дорожного хозяйства.

Снегопад начался около 7:00 утра. Температура сейчас составляет около нуля градусов, поэтому снег практически сразу тает. Деревья, которые уже успели зацвести, гнутся под тяжестью снежного покрова.

Около 10 утра мокрый снег пошел и в Одессе. Городские коммунальные службы переведены в режим готовности к работе в сложных погодных условиях, и создан штаб по оперативному реагированию на последствия стихии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх