Новости и события » Общество » Опасные игры России у берегов Аляски: военный назвал большую ошибку Кремля

Опасные игры России у берегов Аляски: военный назвал большую ошибку Кремля

Провокация, которую устроила российская военная авиация вблизи с американской границей у берегов Аляски, является лишь примитивной и давно всем надоевшей игрой мускулов.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал руководитель ассоциации "Союз участников миротворческих операций", военный эксперт Сергей Грабский.

"Это примитивная игра мускулами в стиле 60-70 годов. Российская сторона действует неадекватно, не понимая, что средства ВВС РФ безнадежно устарели и для их уничтожения американцам не придется прилагать каких-то серьезных усилий. А такие заигрывания больше направлены на создание внешней картинки для российского телевидения: "Посмотрите, какие мы крутые. Летаем, где хотим", - сказал Грабский.

По словам военного эксперта, ВВС США мгновенно бы сбили российские самолеты, но американцы также извлекают из подобных провокаций свою пользу.

"Если бы это не было выгодно противоположной стороне, которая на этой волне раскручивает свою систему гонки вооружений, то их бы сбили сразу. А так это выгодно обеим сторонам - все показывают, что они крутые и при деле", - отметил Грабский.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх