Новости и события » Общество » Ученые рассказали о признаках кофе-зависимости

Ученые рассказали о признаках кофе-зависимости

Ученые рассказали о признаках кофе-зависимости

Специалисты назвали признаки кофе-зависимости. По мнению ученых, на это очень важно обратить внимание, поскольку подобная зависимость чревата серьезными опасными последствиями.

Так, ситуация на сегодняшний день такова, что пристрастием к кофейным напиткам страдает огромное число людей, особенно в утренние часы. Специалисты отмечают опасность определенных психических расстройств, провоцируемых данным напитком. По словам доктора Нанди, создателя телеканала о здоровом образе жизни, человек может превратиться в «жертву» зависимости от кофеина, даже имея привычку употреблять всего лишь 100 мг кофе в день.

Так, человеческий организм со временем вырабатывает привычку к кофеину, и кофеман начинает ощущать сильную «ломку», в случае, если не выпьет любимый напиток. По словам эксперта, можно выделить несколько признаков кофе-зависимости.

В первую очередь, это - сильные головные пульсации каждое утро. Так, если в момент просыпания вы ощущаете определенную пульсацию в висках, то это означает, что ваш организм будит мозг с требованием кофейной дозы. Во-вторых это - головная боль, зачастую провоцируемая повышением давлением, возникшего вследствие систематического приема кофейных напитков. В-третьих - повышение температуры тела. Кофеин повышает частоту сокращений сердечной мышцы, и, как следствие, - температуру тела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх