Новости и события » Общество » В Красноярске создан беспилотник для сверхточной аэрофотосъемки

В Красноярске создан беспилотник для сверхточной аэрофотосъемки

В Красноярске создан беспилотник для сверхточной аэрофотосъемки

Беспилотник с наличием встроенного компаса для сверхточной аэрофотосъемки разработали красноярские инженеры. Информация об этом была представлена компанией-разработчиком в рамках Экономического Красноярского форума.

Зачастую в аппаратах подобного класса задействованы специальные системы, осуществляющие стабилизацию относительно двух осей и не решающие проблему сноса. Так, данном устройстве в крыле устанавливается магнитный компас, позволяющий аппарату постоянно поддерживать четкость азимута, при этом не отклоняясь от курса, - рассказали разработчики новинки.

Более того, подобное решение позволяет выполнить аэро-фотосъемку с невероятной точностью. Аккумуляторы машины при этом способствуют ее нахождению в воздухе на протяжении двух часов и позволяют провести обследование территории в 10 кв. км. По мнению производителей, на сегодняшний день аналогов вышеуказанному беспилотнику на территории России не существует.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх