Новости и события » Общество » Чиновник из "Укрпочты" требовал взятку от предшественника

Чиновник из "Укрпочты" требовал взятку от предшественника

Чиновник из "Укрпочты" требовал взятку от предшественника

В Хмельницкой области разоблачен руководитель центрального отделения почтовой связи, который требовал у своего предшественника неправомерную выгоду (ФОТО)

Прокуратурой Хмельницкой совместно с другими уполномоченными на борьбу с коррупцией органами продолжается целенаправленная работа по выявлению фактов коррупционных правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

По результатам совместных скоординированных действий правоохранителей выявлен факт вымогательства и получения неправомерной выгоды руководителем центрального отделения почтовой связи г. Летичев Хмельницкой дирекции УГППС «Укрпочта».

Сегодня, 26 апреля 2017 года, при непосредственном участии работников Хмельницкой местной прокуратуры во взаимодействии с сотрудниками Управления защиты экономики в области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в результате проведенных негласных следственных (розыскных) действий задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды в бывшего руководителя предприятия.

Чиновник, угрожая направлению в правоохранительные органы компрометирующих свою предшественницу материалов, сначала требовал от нее предоставления строительных материалов для проведения ремонта в служебном кабинете, а затем изменил требование на 4 тыс. Грн.

О факте вымогательства у него средств, женщина сообщила правоохранительные органы.

По данному факту Хмельницкой местной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение должностным лицом неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины.

При получении оговоренной суммы взятки лицо разоблачен «на горячем» и задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Неправомерно полученные средства, руководитель отделения пытался скрыть от правоохранителей, изъяты.

Досудебное расследование указанного уголовного производства осуществляется следственным отделом Хмельницкого отдела полиции Главного управления Национальной полиции в области за процессуального руководства местной прокуратуры.

В настоящее время проводятся первоочередные, неотложные следственные действия, направленные на сбор и фиксацию доказательств. Также, решается вопрос о уведомление о подозрении и избрании задержанному меры пресечения.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх