Новости и события » Hi-Tech » Грамотно подобранный кабель – залог высококачественного конечного продукта

Грамотно подобранный кабель – залог высококачественного конечного продукта

Грамотно подобранный кабель – залог высококачественного конечного продукта

Сигнальный кабель – это один или несколько проводников заизолированных оболочкой, предназначенных для передачи определенных сигналов.

Чтобы купить кабель сигнальный необходимо знать о его главных выгодах:

Предельный срок службы

Со временем происходит деградация электрических характеристик кабеля. Механически он при долговременном использовании может деревенеть, растрескиваться, внутри будет образовываться конденсат. Самый распространенный изоляционный материал – ПВХ, годится для укладки внутри помещения, не влагоустойчив. Полиэтилен влагу не пропускает, подходит для внешних работ, может выдерживать от -60°С мороза до +80 °С жары. Его недостаток – горюч. А хлорированный полиэтилен не горит. Унифицированная оболочка – безгалогенный компаунд.

Наличие экрана

Кабель сигнальный экранированный предназначен для защиты внутреннего электрического поля от воздействия внешнего электрического поля. Экран способен отражать электромагнитные волны и тушит высокочастотную энергию. Самый распространенный экран: оплетка, фольга или сочетание оплетки и фольги. Самой эффективной является двойное сочетание фольги и оплетки. Надежный экран препятствует несанкционированному доступу к информации с линии связи. Отлично подходит для охранной и пожарной сигнализации, в частности для ппко Орион 4Т.3.2, Лунь 9Т и для датчиков движения Crow Swan Quad.

Качество проводника

Высокой степенью проводимости обладают медные проводники. Но продукция, содержащая медь очень дорогая. Алюминий дешевле меди, но электропроводимость его в разы ниже. Производители нашли компромисс и стали выпускать алюмомедные проводники – в центре алюминий сверху покрыт медью. Проводимость и качество соединения почти как у медного провода.

Кабель сигнальный многожильный экранированный могут обозначать упрощенной маркировкой, например:

  • кабель сигнальный 4х0,22 – цифра «4» обозначает наличие в кабеле 4 жилы; цифры «0 22» – сечение 0,22 мм&178;;
  • 6х0,22
  • 8х0,22
  • 0х0,22

Выше перечисленные кабели судя по обозначению отличаются друг от друга только количеством в них жил. Сечение у всех одинаковое – 0,22 мм&178;.

Кабель сигнальный 4х022 экранированный CCA, 100M/Roll – это четырехжильный кабель с сечением 0,22 мм&178;, в бухте 100 м. Аббревиатура ССА обозначает алюмомедный проводник. Copper Coated Aluminum – алюминиевый провод с медным покрытием. В качестве экрана использована фольга.

Для прокладки кабеля в помещении лучше многожильный сигнальный кабель купить. Он хорошо укладывается на изгиб, без деформации. Для прокладки в грунт или для прямых больших расстояний подойдет одножильный кабель. Для таких целей лучше купить силовой кабель одножильный.

Если Вы уже определились с выбором, то можно купить кабель оптом, уменьшите свои затраты. На оптовые закупки в интергнет-магазине probezpeka.com.ua предлагают хорошие скидки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх