Новости и события » Мото » Вуэльта Испании-2015: Алессандро ди Марчи выиграл 14-й этап

Вуэльта Испании-2015: Алессандро ди Марчи выиграл 14-й этап

Вуэльта Испании-2015: Алессандро ди Марчи выиграл 14-й этап

Победителем 14-го этапа Вуэльты Испании-2015 стал Алессандро ди Марчи (BMC). Его результат - 5:43:12. Это самая большая победа итальянца за всю его карьеру.

На 21 секунды от ди Марчи отстал его соотечественник Сальваторе Пиччио (Sky), который в итоге занял 2-е место. Третье место досталось Хосе Рохасу (Movistar) - +32 секунды.

До сих пор для команды BMC Вуэльта Испании в нынешнем году складывалась очень плохо. Из Вуэльты выбыли из-за травм вначале Маркус Бургхардт, потом за ним последовал Тиджей ван Гардерен, а недавно так поступил и Самуэль Санчес. К счастью, в рядах BMC остается еще Алессандро ди Марчи, который и отличился на 14-м этапе.

До вчерашнего дня ди Марчи не мог ничем похвастаться в нынешнем сезоне, т. к. он долго болел. Однако, похоже, что он уже полностью восстановился.

"Команда очн6ь надеялась на меня, и я не мог ее подвести. Это был очень сложный этап, но я знал, что могу выиграть, так и произошло", - сказал ди Марчи.

Фабио Ару по-прежнему лидирует в генеральной классификации Вуэльты. На 26 секунд от него отстает Хоаким Родригес. Самая интересная борьба только начинается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх