Новости и события » Общество » В Лисичанске NRC помогает восстанавливать пострадавшее жилье

В Лисичанске NRC помогает восстанавливать пострадавшее жилье

Норвежский Совет по делам беженцев (NRC) продолжает оказывать помощь в восстановлении жилья, пострадавшего во время проведения АТО в Лисичанске летом 2014 года, сообщает сайт Лисичанского городского совета.

Норвежский Совет по делам беженцев оказывает помощь громаде в доставке и выдаче стройматериалов. Так, с 6 августа по 1 сентября NRC доставил в город 4 158 шт. кирпича, 1 750 кг цемента, 749 листов шифера, 51 оцинкованный лист, 3,5 куб. м бруса, 1,5 куб. м доски, 16 ОСВ плит, 60 кг шиферных гвоздей.

Стройматериалы были доставлены по следующим адресам:

- ул. Курчатова, 12 и ул. Свердлова, 452 (полностью разрушенное жилье),

- ул. Осипенко, 32; ул. 1-й Конной Армии, 4/1; ул. Постышева, 46; ул. Макаренко, 223; ул. Макаренко, 230; ул. Днепровская, 104; ул. Агафонова, 48; ул. Ермака, 35; ул. Белякова, 5 (частично разрушенное жилье).

Жители города, получив строительные материалы, дальнейший ремонт делают собственными силами. Так, по ул. Свердлова, 452, ул. Курчатова, 12 и ул. Осипенко, 32 жители выполнили работы по восстановлению кирпичных перегородок в домах и в полном объеме провели замену и восстановление крыш", говорится в сообщении.

Норвежский совет по делам беженцев был основан в 1946 году и является неправительственной гуманитарной организацией Норвегии. Офис на территории Луганской области расположен в Северодонецке (ул. Федоренко, 10).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх