Новости и события » Спорт » «Зенит» обыгрывает «Томь» и обходит ЦСКА

«Зенит» обыгрывает «Томь» и обходит ЦСКА

Футболисты питерского «Зенита» 1 мая проводили матч 26-го тура РФПЛ. Соперником подопечных Мирчи Луческу стала «Томь» - аутсайдер Премьер-лиги. В непростой и жесткой выездной игре «Зенит» сумел добыть победу со счетом 0:2. Три очка помогли команде из города на Неве обойти в турнирной таблице ЦСКА и закрепиться на 2-й строчке.

«Зенит» ведет ожесточенную заочную борьбу с армейцами за место в Лиге чемпионов. В 26-м туре ЦСКА свою встречу проиграл. Питерским футболистам представилась прекрасная возможность обогнать московских армейцев. Соперник для этого был подходящий - «Томь», идущая в чемпионате РФ последней. Но игра оказалась нервной и непростой для «Зенита». Молодые футболисты «Томи» играли в охотку, особо не церемонились с гостями из Северной столицы и сдаваться на милость питерцам не собирались.

Полчаса игры не принесли преимущества ни одной из команд, но на 35-й минуте «взял слово» Жулиано. Бразилец идеальной передачей обеспечил Шатову «свидание» с кипером хозяев, Олег свой шанс использовал. 0:1 - повели гости. Но нервотрепка и жесткая «рубка» на поле продолжались до 83-й минуты, когда Данни, закатив мяч в уже пустые ворота, снял все вопросы о победителе в этом матче. Гол португалец посвятил своей новорожденной дочке.

Питерский клуб после победы над «Томью» набрал 52 очка и обошел ЦСКА (у армейцев осталось 50 очков). От лидера - московского «Спартака» - «Зенит» отстает на 8 пунктов. Следующий матч команда Мирчи Луческу проведет дома против «Терека» из Грозного.