Новости и события » Спорт » Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

После субботней схватки с Владимиром Кличко будет непросто продолжать карьеру, учитывая, каким захватывающим был этот поединок, но что же ждет Энтони Джошуа?

Чемпион мира в супертяжелом весе IBF-WBA стал глобальной суперзвездой после своей 19-й победы подряд, и теперь его ждет ряд крутых поединков в оживленном супертяжелом дивизионе. Джошуа (19-0, 19 КО) на следующий день после встречи с Кличко на стадионе «Уэмбли» завил: «бокс - это цирк, настоящий цирк крови».

Но кто выйдет на ринг, чтобы встретиться с Джошуа? Вот краткий перечень основных претендентов:

Владимир Кличко (64-5, 54 КО)

Фото: Getty Images

Довольно необычно для реванша, но здесь все зависит именно от того, что захочет сделать проигравший боксер. Если Владимир Кличко пожелает снова сразиться с Джошуа, то этот увлекательный бой, за которым наблюдали в 140 странах, состоится снова.

Пункт о реванше был прописан в контракте украинца, поэтому Джошуа готов еще раз встретиться с бывшим чемпионом в любом месте.

«Все зависит от него. Мне кажется, Владимир захочет реванша, поэтому давайте сделаем это! Я думаю, что он захочет снова драться, потому что боец?- последний, кто знает, когда ему нужно остановиться.

Но я думаю, что будущая жена Хайден Панеттьери и брат Виталий могут советовать что-то другое. Я очень уважаю Владимира за его достижения в ринге и вне его, поэтому если он захочет реванша, этот бой состоится», - заявил Джошуа.

Этот бой может состояться в конце текущего года, в ноябре или октябре, в Кардиффе на стадионе «Миллениум», так как у него есть крыша. Есть вероятность, что поединок состоится в Лас-Вегасе (дебютный бой Джошуа в США) или в Германии, где Кличко провел большую часть своей карьеры с 1996 года. У стадиона «Уэмбли» нет крыши, поэтому придется в течение года ждать боя на этой арене.

Но будет ли матч-реванш, зависит от того, решит ли Владимир Кличко боксировать в 41 год.

«Я серьезно отнесусь к своей ситуации и сделаю заявление через две-три недели», - сказал Кличко на пресс-конференции после боя.

После второго подряд поражения с 2004 года, Кличко может себе позволить второй бой с Джошуа, так как сам боксер заявлял, что у британца есть свои слабые места, а в отчетах судей Владимир лидировал по очкам вплоть до выразительной концовки в исполнении Энтони.

Владимир Кличко хочет присоединиться к элитной компании его старшего брата Виталия, Леннокса Льюиса, Эвандера Холифилда и Мухаммеда Али, став трехкратным чемпионом мира. Но, несмотря на улучшения в ринге, если сравнивать с боем против Тайсона Фьюри, украинец может посчитать, что настало время повесить перчатки на гвоздь.

Если Кличко и будет снова драться, то только против Джошуа.

Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО)

Фото: Getty Images

Фьюри, бывший чемпион, обожающий трешток, который не дрался после победы над Владимиром Кличко в 2015 году, был назван в качестве претендента самим Джошуа в субботу.

«Почему я упомняул Тайсона Фьюри? Я ничего не говорю просто так. Я слышал, я видел и мне кажется, что он двигается в этом направлении», - заявил Энтони.

Но, несмотря на желание Джошуа сразиться с соотечественником, есть ряд препятствий, которые должен преодолеть Фьюри, чтобы этот бой состоялся.

8 мая должно успешно пройти слушание по делу Тайсона в британском антидопинговом комитете, а также Фьюри нужно набрать физическую форму. Британец выиграл три титула, победив Кличко, после чего отклонил две защиты, сославшись на проблемы психологического характера.

Фьюри, по его собственному признанию, «стал сильно пить и принимать наркотики», из-за чего серьезно прибавил в весе.

Тайсон в настоящее время тренируется в Испании, чтобы совершить предполагаемое возвращение в июле. Скорее всего, ему понадобится больше одного боя, чтобы подготовиться к еще одному титульному поединку, а это означает, что в нынешнем году их схватка с Джошуа точно не состоится.

Кубрат Пулев (25-1, 13 КО)

Фото: Getty Images

Наименее известный в этом списке потенциальных оппонентов, но Пулев может встретиться с Джошуа в качестве обязательного претендента на титул IBF, если матч-реванш с Кличко не состоится или будут отложен на год.

35-летний Пулев был отправлен в нокдаун четыре раза в ноябре 2014 года, когда проиграл Кличко в пяти раундах. Он добился своей пятой победы после того поражения в прошлую субботу, когда благодаря единогласному решению судей он одолел американца Кевина Джонсона, которого Джошуа два года назад нокаутировал во втором раунде.

Луис Ортис (27-0, 23 КО)

Фото: Golden Boy

38-летний кубинец, ныне живущий в Америке, ранее работавший с промоутером Джошуа Эдди Херном, стал первым претендентом на пояс WBA, который принадлежит Джошуа. Однако, как и в случае с Пулевым, это не тот бой, который сможет принести сторонам большие деньги.

Ортис, известный как Кинг Конг, свой последний бой провел в андеркарте второй защиты титула IBF Джошуа против Эрика Молина в Манчестере в декабре прошлого года. Кубинец мог бы стать следующим соперником британца, если этот поединок пройдет в США.

Деонтай Уайлдер (38-0, 37 КО)

Фото: Premier Boxing Champions

Американец был на стадионе «Уэмбли» в прошлый уик-энд и обсуждает бой за объединение с Джошуа. Но в будущем, а не прямо сейчас.

Чемпион WBC имеет внушительное 97-процентное соотношение нокаутов, но его следующий поединок в Лас-Вегасе вряд ли пройдет с участием Джошуа. Телевизионные компании и промоутеры используют возможность нарастить интерес, прежде чем свести двух нокаутеров на ринге.

Кроме того, Уайлдер хочет сразиться с чемпионом мира по версии WBO Джозефом Паркером перед боем с Джошуа.

«Я хочу получить Джозефа Паркера, я хочу получить пояс WBO. Затем, в конце года или в следующем году, состоится великая битва за объединение, мега-бой с Энтони Джошуа», - завил Уайлдер в воскресенье.

31-летний Уайлдер с радостью готов боксировать с Джошуа в Великобритании.

«Мне здесь очень комфортно, я люблю прилетать сюда. Всякий раз, когда я нахожусь здесь, я наслаждаюсь времяпровождением. Поэтому с радостью приму вариант, при котором бой с Джоуша состоится в Англии», - заявил американец.

Ник Паркинсон, ESPN

Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

Кличко? Фьюри? Кто будет следующим соперником Энтони Джошуа?

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх