Новости и события » Культура » Мать Александра Абдулова раскрыла тайну его развода с Ириной Алферовой

Мать Александра Абдулова раскрыла тайну его развода с Ириной Алферовой

Мать Александра Абдулова раскрыла тайну его развода с Ириной Алферовой

Мама известного российского артиста Александра Абдулова рассказала о причине его развода с актрисой Ириной Алферовой. По ее заверениям пара разошлась из-за отсутствия детей.

Людмила Александровна рассказала, что еще в возрасте 23 лет Абдулов позвонил ей со словами: «Мама, я собираюсь на Ирине Алферовой жениться. Ребенок уже есть у нас. Приезжай!». Мама артиста вместе с мужем пошла в магазин и выбрала детскую коляску, с которой сразу же отправились в Москву.

Это был 1976 год, в то время Абдулов снимал квартиру недалеко от парка «Сокольники». Когда родители артиста прибыли туда он познакомил их с Алферовой и ее дочерью от первого брака Ксенией.

«Саша в первый же день принял дочку Алферовой как собственную. Ира мне сразу же пришлась по душе, тогда она уже была достаточно знаменита. Всем очень нравился кинофильм, в котором она участвовала «Хождение по мукам». Помню, они на гастроли разъедутся, а мне оставляют Ксюшку. Конечно, я им старалась помогать», - добавляет Людмила Александровна.

Счастливая жизнь длилась 17 лет, за которые у звездной пары не случалось каких-либо конфликтов. Людмила Александровна рассказала, что однажды в течении нескольких дней звонила им, а трубку брала только Алферова. На прямой вопрос «Где Александр?» артистка призналась, что уже несколько дней как он не живет тут, поскольку они расстались.

На все расспросы ей отвечали: «Мама, тебе не нужно это знать». Людмила Александровна уверена, будь у них совместный ребенок, они бы не развелись. Александр Абдулов очень хотел детей, а вот Ирина Алферова была против. Мама артиста предполагает, что это и стало причиной развода.

"Квартиру и машину он Ксюше с Ирой оставил, а сам потом жил в театре, пока однажды не переехал к своему другу", - вспоминает Людмила Александровна, добавляя, что считает подобный поступок благородным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх