Новости и события » Культура » В "Ласточкином гнезде" открылась выставка картин Сальвадора Дали

В "Ласточкином гнезде" открылась выставка картин Сальвадора Дали

В "Ласточкином гнезде" открылась выставка картин Сальвадора Дали

Сегодня во дворце-музее «Ласточкино гнездо» города Ялты открылась выставка работ Сальвадора Дали. Желающие могут посмотреть литографии и ксилографии гения.

Большое внимание в приготовлении к выставке было уделено наиболее известным работам Сальвадора Дали. К таким относят его иллюстрации к поэме "Божественная комедия" Данте Алигьери и роману "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" Мигеля де Сервантеса». Именно эти работы мастера на протяжении многих лет подтверждают его талант и способности в данном искусстве.

«Дон Кихот» представлен 12 литографиями, которые в целом представляют общую картину событий произведения. Это по сути тот же рассказ, только не словами, а изображением.

Не менее известны также ксилографии «Божественной комедии», над которыми автор трудился девять лет. Именно они и принесли наибольшую популярность Сальвадору Дали.

Также есть документальный фильм о жизни и творчестве художника, отзывы о его работах и целый ряд не менее захватывающих картин.Выставка была организована силами Минкультуры Крыма и Московской галереи "МастАРТ". Все желающие могут прийти и насладиться картинами великого художника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх