Новости и события » Здоровье » Под Вязьмой нашли грузовики со 100 тоннами золота

Под Вязьмой нашли грузовики со 100 тоннами золота

Под Вязьмой нашли грузовики со 100 тоннами золота

Неподалеку от Вязьмы были найдены грузовики, заполненные 100 тоннами золота, которые были спрятаны там еще в 1941 году в ходе эвакуации смоленского банка. Такие сообщения появились в немецких СМИ.

Отмечается, что открытие сделал немецкий инженер, который обнаружил клад при помощи специального георадара. В частности, он рассказал прессе, что указанные грузовики находятся на глубине 15-ти метров в заминированных шахтах. В общей сложности найдено шесть машин, пять из которых стоят в одном тайнике, а еще один – в другом.

Стоит отметить, что слухи о груженных золотом грузовиках, которые спрятали в этой местности, появились еще в 1941 году, когда во время эвакуации Смоленска из банка в сторону Вязьмы увезли все золото и драгоценности, в том числе и бумажные деньги. Колона была обстреляна немецкими войсками в ходе переправы через реку, но некоторые машины прорвались к деревне Относово.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх