Новости и события » Авто » В Таджикистане уволили пузатых милиционеров (и гаишников тоже)

В Таджикистане уволили пузатых милиционеров (и гаишников тоже)

Работы лишились те сотрудники местной милиции, которые не сумели похудеть по приказу министра МВД.

Как сообщает портал News.tj, в Таджикистане около сотни милиционеров получили предупреждения и чуть более десятка сотрудников были уволены из-за лишнего веса - их параметры не отвечали международной таблице соотношения возраста, роста и веса.

Это первые плоды январского приказа главы МВД страны, который заявил: «Когда милиционер начинает толстеть, его работоспособность уменьшается. Вес наших сотрудников должен соответствовать международной таблице соотношения возраста, роста и веса».

Как сообщает пресс-службы местного МВД, чтобы поддерживать надлежащую форму, милиционеры трижды в неделю пробегают дистанцию 5 километров и занимаются другими физическим нагрузками, что позволило многим работникам сбросить от 5 до 20 кг.

Как добавляют "Колеса.kz", разговоры об увольнении пузатых полицейских ходили и в Казахстане. Толстым сотрудникам предлагали самостоятельно уволиться перед глобальной аттестацией 2012 года, однако дальше громких слов дело не пошло.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх