Новости и события » Спорт » Яхтсмены Днепра с первыми медалями сезона!

Яхтсмены Днепра с первыми медалями сезона!

В Одессе стартовал сезон в украинском парусном спорте. С 25 по 30 апреля Черноморский яхт-клуб принимал у себя регату "Олимпийская неделя", в ходе которой соревновались представители олимпийских классов яхт. Всего за победу боролись около 80 участников.

Подтвердили свой класс и представители Днепра, сообщает медиа-команда гоночного яхт-клуба Игоря Матвиенко Racing Yacht Club.

В классе яхт "Финн" золото выиграл многократный Чемпион Украины Андрей Гусенко. На четвертом месте финишировал старший брат Андрея Александр Гусенко.

В классе яхт RS-X с бронзой завершил "Олимпийскую неделю" Владислав Менделенко. А в классе яхт "470" бронзовыми призерами стали днепряне Денис Осляк и Егор Самарин.

У женщин в классе яхт Laser Radial лучший результат в составе сборной Днепропетровской области продемонстрировала София Науменко - она финишировала восьмой.

Следующий старт в украинском парусном спорте пройдет с 4 по 8 мая в Сергеевке Одесской области. Там состоится регата "Шаболатская неделя" среди юношей и девушек. Всего в Украине в нынешнем сезоне состоится 30 соревнований официального национального календаря парусного спорта.