Новости и события » Hi-Tech » Самые распространенные проблемы современных смартфонов

Самые распространенные проблемы современных смартфонов

Самые распространенные проблемы современных смартфонов

Современный человек не представляет свою жизнь без смартфона. Умный гаджет поможет во всем. Однако и у этих незаменимых помощников встречаются дефекты и недостатки.

Часто пользователи жалуются на китайских производителей, которые недавно появились на рынке и, так сказать, выпустили одноразовую бюджетную продукцию. Такие же фирмы, как Lenovo, Huawei, Xiaomi, ZTE, Meizu, OnePlus, Oppo хорошо зарекомендовали свой товар и постоянно «работают над ошибками».

Разберем, чего стоит опасаться при покупке недорого телефона. Первое, это непроверенное ПО и отсутствие поддержки производителя. Аппарат с подобной недоработкой постоянно виснет, глючит или же самовольно выключается. Отсутствие сервиса поддержки говорит о том, что производитель не выпускает обновления для своих гаджетов. Также присутствуют проблемы нормальной русификации смартфонов.

На втором месте оказались завышенные данные о мощности аккумулятора. Производитель намеренно указывает более высокие показатели, чтобы увеличить вероятность покупки именно своей продукции. На упаковке или же в рекламе может значиться цифра 2 500 мАч, а на самом деле гаджет имеет 2 000 мАч. Подобный обман раскрыть нелегко, так как для этого необходим специальный прибор.

Проблемы с камерой и качеством снимков оказались на третьем месте. Довольно распространенный брак состоит в том, что снабдив гаджет высококачественной оптикой Sony, производители не дорабатывают постобработку. Также встречается отсутствие внешнего защитного стекла на камере, что приводит к повреждениям и царапинам объектива.

Низкосортная комплектация тоже является важной проблемой китайских новых гаджетов. Известно, что фирмы-производители экономят на всем, чтобы аппарат был красивым, но дешевым. Это приводит к малому сроку службы смартфонов. Часто встречается перегрев зарядного устройства или самой батареи гаджета. Пользователи отмечают не качественное звучание гарнитуры, которая идет в комплекте с телефоном.

Присутствует также некачественная сборка. Встречается плохо зафиксированная кнопка регулятора громкости, разболтанный разъем для гарнитуры, отходящая крышка панели задней части гаджета.

Теперь разберем проблемы более дорогих смартфонов, находящихся на несколько ступенек выше уровня бюджетных китайских аппаратов. Пользователи отмечают сбои в работе нового гаджета от Huawei Mate 9. У смартфона возможна быстрая разрядка аккумулятора. Встречаются зависания и торможение в работе с гарнитурой. Отмечены проблемы с беспроводным подключением. Иногда аппарат Huawei Mate 9 не видит Wi-Fi или не хочет включать Bluetooth. На экране в режиме блокировки отсутствует регулятор громкости. Встречаются глюки в работе тач-панели. В соцсетях даже появились статьи, помогающие пользователям телефона разобраться и устранить проблемы.

Поклонники продукции Apple и владельцы iPhone тоже сталкиваются с проблемами в работе своих аппаратов. В сравнении с гаджетами других производителей, в данном случае вопрос невозможно решить самостоятельно.

Одной из важнейших проблем является быстрая разрядка батареи. Обычно это происходит в самый важный момент, когда необходимо совершить звонок и пользователь находится в общественном месте, где нет быстрого доступа к розетке. Известно, что аккумулятор можно заменить только в сервисном центре.

После обновления до новой версии iOS смартфон начинает медленней работать. Отмечается, что с каждой новой версией операционной системы, замедления все значительней и ощутимей.

Пользователи iPhone сталкиваются с нехваткой памяти. Обычно это происходи именно тогда, когда необходимо сделать редкий снимок или же заснять интересное видео. Надпись «Места почти нет. Местом хранения можно управлять в Настройках» знакома всем пользователям модного гаджета. Известно, что iPhone не имеет возможности поддерживать microSD.

Аппарат стильный и внешне хорошо выглядит, но обладает хрупким корпусом. Есть необходимость «одеть» устройство в чехол для избежания трещин и царапин.

Отмечается хрупкость кабеля зарядки. Провод часто ломается и является ломким. Частая замена зарядного кабеля характерна для тех пользователей, кто постоянно возит его с собой и часто путешествует.

Владельцы смартфонов на базе Android тоже сталкиваются с проблемами в работе устройств. Пользователи отмечают сложность интерфейса рабочего стола и неудобное меню осуществления звонков. Ощущаются недостатки в работе экранной клавиатуры.

Быстрый расход заряда аккумулятора и неэнергоемкость также являются часто встречающейся проблемой гаджетов на этой операционной системе. Телефон больше не держит заряд около недели, как это было ранее. Встречаются перегревы аккумуляторных батарей гаджетов.

Специалисты отмечают низкий уровень оптимизации смартфонов на Android. Производители постоянно стимулируют пользователей чаще менять аппараты, не заботясь о поддержке уже имеющихся. Обновившись до последней версии, пользователи столкнулись с проблемой самопроизвольного отключения аппаратов или их неконтролируемой перезагрузкой.

Напомним, что какой бы смартфон не выбрал пользователь, необходимо бережно относится к своей технике. Наличие чехла и защитной пленки на экране устройства значительно снизит риск частого обращения в техцентры и продлит срок службы аппарата.

Самые распространенные проблемы современных смартфонов

Самые распространенные проблемы современных смартфонов

Самые распространенные проблемы современных смартфонов

Самые распространенные проблемы современных смартфонов

Самые распространенные проблемы современных смартфонов

Самые распространенные проблемы современных смартфонов

Самые распространенные проблемы современных смартфонов

Android Huawei IPhone Sony Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх