Новости и события » Культура » Летние каникулы 2017. 5 мест, куда отправить ребенка

Летние каникулы 2017. 5 мест, куда отправить ребенка

Летние каникулы 2017. 5 мест, куда отправить ребенка

Не за горами лето - такая долгожданная пора для школьников. Чем занять ребенка на время каникул и как сделать его отдых не только веселым, но и познавательным?

Если у вас есть бабушка в селе, тоже неплохо. Ваше чадо всегда будет на свежем воздухе, и за питание можно не волноваться. Домашнее молоко, свежие яйца, фрукты и овощи с огорода... Но есть множество других вариантов.

Даже в Украине можно подобрать детский лагерь, где ваш ребенок не только оздоровится и отдохнет, но и подтянет, скажем, свои знания английского. Факты ICTV собрали самые популярные направления, а выбирать вам.

Ориентируйтесь на интересы ребенка, его состояние здоровья и, конечно же, свои финансовые возможности. Кстати, многие лагеря выделяют красным цветом пункт "минимум гаджетов", что порадует родителей.

Бронировать места желательно уже сейчас, пока действуют акции и еще есть эконом-предложения.

Детские лагеря на море

В Украине есть два моря - Черное и Азовское. И хотя Россия присвоила детские оздоровительные лагеря в Крыму, у нас есть прекрасные места для отдыха в Одесской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях. Здесь можно подобрать недорогой вариант. Среди них есть семейные, спортивные, палаточные лагеря. Самые дорогие, конечно, с тематической направленностью, например, языковые, музыкальные, IT и т. п.

Стоимость за смену (у каждого лагеря разное количество дней): от 2 000 до 20 000 грн

Если у вас есть возможность - отправьте ребенка на то же Черное море, но в Болгарию. Цены не очень сильно отличаются, только начальная граница выше, чем в Украине.

Стоимость за смену: от 5 800 до свыше 20 000 грн

Детские лагеря на озере или у реки

Такие есть практически в любом регионе Украине. Пожалуй, это самый доступный вариант, хотя тут тоже есть элитные предложения. Опять же, все зависит от тематической направленности.

Стоимость за смену: от 1 750 до 12 500 грн

Детские лагеря в Карпатах

Этому направлению стоит уделить отдельное внимание, потому что, наверняка, нет таких родителей, которые бы не мечтали отправить своих детей именно туда. Живописные места, горные реки, дремучие леса и кристально чистый воздух. Среди этих лагерей много языковых. Это уникальная возможность повысить уровень разговорного английского языка во время летних каникул, совмещая непринужденное обучение с экскурсиями в горы, увлекательными конкурсами, викторинами, мастер-классами и живым общение с носителями языка.

Другое, не менее популярное направление, - школы выживания, где ваш ребенок получит базовые навыки поведения в необычных условиях. Ему помогут развить волевые качества и психологическую стойкость в сложных жизненных ситуациях.

Стоимость смены: от 3 000 до 30 000 грн

Спортивные лагеря

Подойдет детям, которые активно занимаются определенным видом спортом, и не только. Если ваш ребенок много времени проводит за компьютером, отдых в таком лагере поможет укрепить здоровье и привить любовь к спорту.

Стоимость смены: от 1 300 до 15 000 грн

Детские лагеря за границей

Главная особенность этих лагерей - совмещение отдыха с изучением иностранных языков. Самый дешевый вариант - Болгария, о которой мы уже упоминали. Здесь цены на отдых стартуют от 5 800 грн за смену.

Испания - от 7 200 грн

Турция - от 7 700 грн

Греция - от 8 400 грн

Польша - от 13 300 грн

Есть еще Черногория, Великобритания, Франция и другие страны, но там минимальные цены на порядок выше.

Если вы не знаете, с чего начать, выбирая лагерь для ребенка, прежде всего, подумайте о том, где ему будет лучше, учитывая состояние здоровья (море, озеро, речка и т. п.), затем ориентируйтесь на его интересы. Что касается финансов, вполне реально подобрать подходящий вариант, который не ударит по вашему кошельку.

Ранее Факты ICTV подготовили 25 интересных малоизвестных мест Украины, где можно прекрасно провести время на майские праздники.

По материалам: childcamp.com.ua.

Летние каникулы 2017. 5 мест, куда отправить ребенка

Летние каникулы 2017. 5 мест, куда отправить ребенка

Летние каникулы 2017. 5 мест, куда отправить ребенка

Летние каникулы 2017. 5 мест, куда отправить ребенка

Летние каникулы 2017. 5 мест, куда отправить ребенка

Летние каникулы 2017. 5 мест, куда отправить ребенка

Летние каникулы 2017. 5 мест, куда отправить ребенка

Франция Черное море Школьники


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх