Новости и события » Авто » АВТОВАЗ выпустит Lada Vesta Cross и XRAY Cross в 2016 году

АВТОВАЗ выпустит Lada Vesta Cross и XRAY Cross в 2016 году

АВТОВАЗ выпустит Lada Vesta Cross и XRAY Cross в 2016 году

Один из топ-менеджеров АВТОВАЗа поделился информацией о планах производителя и ближайших новинках.

Стало известно, что в 2016 году начнется сборка вседорожных модификаций моделей Lada Vesta Cross и XRAY Cross, а также в скором будущем АВТОВАЗ намерен начать выпуск новой Lada 4&215;4. Такой информацией с корпоративным каналом ВАЗ-ТВ поделился Харальд Грюбель, занимающий пост исполнительного вице-президента по инжинирингу на АВТОВАЗе.

Топ-менеджер сообщил, что через 20 дней начинается выпуск Lada Vesta, которая прошла тестирование с помощью 250 автомобилей, преодолевших 1,5 млн. километров, что является большим достижением. Уже в декабре будет запущен XRAY, который продемонстрирует весь потенциал инжиниринга АВТОВАЗа. Инжиниринг обеспечит новый продукт, у компании большие амбиции на новые модели. Одной из ближайших новинок станет Lada 4&215;4, а в 2016 году появится XRAY Cross и вседорожный универсал, концепт которого был представлен недавно – Vesta Cross. Кроме того, ведутся разработки в направлении альтернативного топлива, а также идет работа по программе снижения CO2 и расхода топлива, программа по безопасности, что в совокупности является базой для будущего АВТОВАЗа.

Подробностями о новых моделях Lada Грюбель делиться не стал, хотя ранее была информация, что серийный выпуск универсала Vesta Cross должен был начаться в 2017 году. Кроме того, пока неясно будет ли Lada XRAY Cross базироваться на Renault Duster, как говорил Олег Груненков, или «высокий хэтчбек» на базе Renault Sandero укомплектуют пластиковым обвесом, но система полного привода у XRAY Cross появится должна.

Говоря о новой Lada 4&215;4, топ-менеджер, вероятно, подразумевал обновление модели, поскольку ранее сообщалось, что новое поколение легендарного внедорожника должно пойти в серию в конце 2017 года, тогда как рестайлинговая версия Lada 4&215;4 может быть представлена до конца 2015 года.

На днях мы также сообщали, что АВТОВАЗ ведет работу над универсалом Lada Granta и его Cross-версией.

АВТОВАЗ выпустит Lada Vesta Cross и XRAY Cross в 2016 году

АВТОВАЗ выпустит Lada Vesta Cross и XRAY Cross в 2016 году

Renault


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх