Новости и события » Спорт » Россия обыграла Швецию на ЧМ-2017 по хоккею со счетом 2-1

Россия обыграла Швецию на ЧМ-2017 по хоккею со счетом 2-1

Сборная России по хоккею в своем первом матче на чемпионате мира смогла обыграть шведскую команду. Результат противостояния - 2:1.

Подопечные Знарка второй большой турнир начинали против шведов. И если в прошлом году в Торонто российская сборная уступила с результатом 1-2, но в этот раз все произошло наоборот.

Завладели инициативой на старте поединка скандинавы. На 15-й минуте встречи Элиас Линдхольм вывел свою команду вперед. Далее игра немного выровнялась, но успех по броскам в сторону ворот все-равно оставался за северянами. На 44-й минуте Россия сумела восстановить статус-кво усилиями Сергея Андронова, которому ассистировали Иван Проворов и Александр Барабанов. Отечественные хоккеисты имели еще возможности выйти вперед, но в завершающих моментах им не хватило удачи и меткости.

В овертайме победителя не оказалось и встреча перешла в серию буллитов, где превосходно сыграл вратарь российской команды Андрей Василевский. Он парировал все три броска в свою сторону. Выигрыш сборной России принес Артемий Панарин из "Чикаго".

После матча свое мнение высказали Олег Знарок, Рикард Гренборг, а также бывший министр спорта России Виталий Мутко. Оба наставника отметили, что в первой половине поединка лучше смотрели скандинавы, во второй - российские спортсмены. "Мы здорово начали, сумели отличиться, но во второй части игры лучше выглядел соперник", - сообщил Гренберг. "Третий период удался, это дало свой результат", - ответил Олег Знарок. Мутко считает, что у России хорошая молодая хоккейная команда, которая здорово сыграла с сильным соперником, особенно в третьем периоде. Также вице-премьер понадеялся, что в будущем спортсмены только прибавят и будут играть лучше.

Що треба знати, щоб почати працювати SMM-менеджером з нуля?

Про професію SMM-спеціаліста говорять всі. Одні кажуть, що це людина, яка поститить меми, інші - спеціаліст, який просто веде соцмережі. Але хто насправді такий SMM-спеціаліст і що треба знати, щоб почати ним працювати? Про це розповіли далі. Що таке SMM і...