Новости и события » Спорт » «Вашингтон» побеждает «Питтсбург», сокращая отставание в серии

«Вашингтон» побеждает «Питтсбург», сокращая отставание в серии

В пятой игре второго раунда плей-офф Кубка Стэнли хоккеисты столичного «Вашингтона» одолели «Питтсбург». Проигрывая по ходу встречи, «Кэпиталз» провел фантастический третий тайм и вырвал победу в домашнем матче со счетом 4:2. Триумф «Вашингтону» обеспечили россияне Кузнецов и Овечкин, забросившие две шайбы на 48-й минуте игры. Счет в серии стал 2-3 в пользу «пингвинов».

После двух периодов домашнего матча против «Питтсбурга» хоккеисты «Вашингтона» уступали 1:2. В составе гостей отличились Хагелин и Кессел (голевой пас отдавал Евгений Малкин). До прощания с Кубком Стэнли столичным хоккеистам оставалось 20 минут, ведь поражение в данной встрече стало бы для «Вашингтона» четвертым.

Но команда из столицы США провела невероятный третий тайм. Вратарь Холтби был непробиваем, лидеры «Вашингтона» играли неподражаемо: Бэкстрем сравнял счет на 43-й минуте, а два россиянина (Овечкин и Кузнецов) провели на 48-й минуте две шайбы за 27 секунд. «Кэпиталз» победил - 4:2.

Счет в серии пока остается 2-3 в пользу «пингвинов». Шестая встреча двух команд назначена на 8 мая и пройдет на ледовой арене в Питтсбурге. Хозяевам площадки достаточно победить в домашней игре, чтобы пройти в третий раунд плей-офф Кубка Стэнли.