Новости и события » Спорт » Суперкросс: результаты 17 этапа Чемпионата Мира/AMA - финал в Лас-Вегасе

Суперкросс: результаты 17 этапа Чемпионата Мира/AMA - финал в Лас-Вегасе

Чемпионат Мира/AMA Supercross завершился в Лас-Вегасе. В третий год подряд титул достался пилоту Red Bull KTM Раяну Данжи. 5 очков проиграл ему Элай Томак из Kawasaki, ставший вице-чемпионом.

Победителем 17 этапа стал Джейсон Андерсон, одержавший первую победу в сезоне, на последнем круге он принял лидерство и финишировал перед Томаком и Джошем Грантом. Данжи проехал клетчатый флаг 4-м, у его напарника Марвина Мюскена и Джастина Барша сход.

Посланник бренда FOX Раян Данжи удерживает титул с 2015 года, но этот был самым трудным. Элай Томак составил серьезную конкуренцию, возглавив протокол серии. Увы, в Нью-Джерси, допустив падение, Томак отпустил действующего чемпиона на 9 очков вперед. В Лас-Вегасе Томак попробовал отыграться и опередил Данжи, но этим лишь сократил отставание.

"Этот сезон был одним из самых сложных за всю мою карьеру, - прокомментировал Раян Данжи после заключительной гонки. - Элай и Kawasaki здорово усложнили задачу, и мы делали все возможное для взятия титула. Я благодарю Бога. В ближайшие недели мне предстоит многое обдумать. И если я вернусь, хочу быть в полной готовности".