Новости и события » Происшествия » Браконьеры избили инспекторов тернопольской рыбоохраны

Браконьеры избили инспекторов тернопольской рыбоохраны

Браконьеры избили инспекторов тернопольской рыбоохраны

В Гидропарке на территории Зборовского района Тернопольской области трое браконьеров избили инспекторов рыбоохраны. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции региона.

Конфликт возник между инспекторами рыбоохраны и местными жителями. Трое молодых жителей района, несмотря на период нереста, активно рыбачили на реке Стрыпа. По словам пострадавших, они представились и потребовали, чтобы молодые люди прекратили браконьерские действия и свернули заброшенные сетки. Конфликт начался, когда инспекторы стали составлять административный протокол за грубое нарушение правил рыболовства.

Браконьеры, кроме административной ответственности (статья 85 КоАП) будут привлечены и к уголовной за умышленное причинение работникам правоохранительных органов легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с исполнением ими служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх