Новости и события » Спорт » Шарапова в трех сетах справилась с Лючич-Барони в Мадриде

Шарапова в трех сетах справилась с Лючич-Барони в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова в напряженном поединке вырвала победу у опытной хорватки Мирьяны Лючич-Барони в рамках турнира WTA, который проходит в эти дни в Мадриде.

Первую партию Мария уступила в упорной борьбе, почти догнав Мирьяну - 4:6. Реванш 30-летняя россиянка взяла уже во втором сете. Лючич-Барони имела хорошие шансы оформить победу в двух партиях, но в решающий момент Шарапова не сплоховала и дожала соперницу, выиграв игровой отрезок с аналогичным счетом проигранной первой партии (6:4).

Несмотря на ожидания, третий сет получился довольно односторонним - Шарапова набрала ход и не оставила оппонентке ни единого шанса - 6:0.

Россиянка выбила три подачи навылет, реализовала 7 из 19 (!) брейк-поинтов и совершила три двойных ошибки. Лючич-Барони более успешно сыграла на подачах (7 эйсов) и реализовала 4 из 6 брейк-поинтов, при восьми двойных ошибках.

В следующем раунде Мария сыграет против Эжени Бушар.