Новости и события » Спорт » ЧМ. Финляндия - Чехия - 3:4. Обзор матча

ЧМ. Финляндия - Чехия - 3:4. Обзор матча

В основное время Финляндии и Чехия не выявили победителя.

Сегодня, 8 мая, на "АккорХотелс-Арене" в Париже состоялся матч между сборными Финляндии и Чехии в рамках группового этапа чемпионата мира-2017. После, того как сборная Финляндии впервые проиграла сборной Франции, финские хоккеисты не смогли удержать преимущество в три шайбы в основное время, и позволили сборной Чехии сравнять счет в третьем периоде. Таким образом победителя встречи пришлось определять в серии буллитов, поскольку в в овертайме хоккеисты обеих сборных так и не смогли забросить шайбу. В серии буллитов благодаря точному броску, Ханцль принес победу сборной Чехии.

Группа B.

Финляндия - Чехия - 3:4 (3:0, 0:0, 0:3, 0:0, 0:1).

Шайбы: 0:58 Филппула (Ахо, Рантанен) (1:0), 2:41 Яакола (Рантанен, Филппула) (2:0), 13:51 Лаюнен (Пильстрем, Аалтонен) (3:0), 7:37 Горак (Пастрняк, Червенка) (3:1 - больш), 17:46 Гудаш (Крейчих, Репик) (3:2), 18:09 Коварж (3:3). Решающий буллит - Ханцль

Следующий матч сборная Финляндии проведет 10 мая против Словении.