Новости и события » Спорт » Мотокросс: Чемпионат Европы в Истринском районе - 3-4 июня, Вельяминово

Мотокросс: Чемпионат Европы в Истринском районе - 3-4 июня, Вельяминово

Мотокросс: Чемпионат Европы в Истринском районе - 3-4 июня, Вельяминово

3-4 июня 2017 года в Истринском районе Московской области, на территории Мотопарка «Вельяминово» пройдет этап Первенства и Чемпионата Европы по мотокроссу.

В конце апреля трасса прошла инспекцию. Работы идут по плану. Готовы трек, дренажная система, полив, строится инфраструктура, причем инфраструктура готовится под требования чемпионата мира по мотокроссу MXGP и Мотокросс Наций.

Участниками соревнования станут более 200 лучших спортсменов из разных регионов России и ближайшего зарубежья - Германии, Франции, Италии, Польши, Литвы, Латвии, Финляндии и др.

Первенство Европы Северо-Восточной зоны 65 и 85 куб. см - отборочные соревнования на выход в финал, который пройдет 22-23 июля в чешском Локете.

класс 65см3:

Возраст участников 8-12 лет, минимальный по дате рождения, максимальный по году рождения (2009-2005г. р.)

мотоциклы участников - от 50 до 65см3, 2-х тактный двигатель. минимальный вес мотоцикла 53 кг,

размер колес: передние 14", задние 12"

номера: фон номера голубой, цифры белые.

класс 85см3:

Возраст участников 11-14 лет, минимальный по дате рождения, максимальный по году рождения (2006-2003г. р.)

мотоциклы участников - до 85см3, 2-х тактный двигатель.

номера: фон номера белый, цифры черные.

Чемпионат Европы класс Open:

Возраст участников 16-50 лет, после 50 лет спортсмен должен представить дополнительное медицинское разрешение.

мотоциклы участников - от 125 до 500см3, 2-х тактный двигатель, и от 175 до 650см3 4-х тактный двигатель.

номера: фон номера белый, цифры черные.

Организаторы мероприятия: Мотоциклетная Федерация России при поддержке администрации Истринского района, Министерство Спорта Московской Области, Мотопарк «Вельяминово» и Детско-Юношеская спортивная школа технических видов спорта «Вельяминово».

На открытии чемпионата ожидаются Глава администрации Истринского района Андрей Геннадьевич Дунаев, Министр Спорта Московской Области Роман Игоревич Терешков, Представитель МФР Евгений Борисович Паршин, Председатель общественного совета Мотопарка «Вельяминово» Руслан Николаевич Семенов.

Место проведения: Спортивная мотокроссовая трасса «Вельяминово» имеет длину 1800 метров, ширину 8 метров в самом узком месте, 8 трамплинов с различной конфигурацией и классический рельеф с перепадами высот. Грунт всепогодный, что обеспечивает практически круглогодичное участие в тренировочных занятиях и соревнованиях.

Построенная на месте карьера трасса просматривается по всему периметру и не имеет слепых участков, а обустроенные смотровые площадки обеспечивают идеальный просмотр и полную безопасность.

Открытие Мотопарка «Вельяминово» состоялось 10 октября 2015г. За свое сравнительно недолгое существование опытная и профессиональная команда Мотопарка провела множество зрелищных и масштабных спортивных соревнований, таких как Кубок XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу, Межрегиональные соревнования по мотоспорту, «Эндурокросс», приуроченные к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г, Всероссийские соревнования на мотовездеходах и квадроциклах RZR CAMP.

Координаты:

Россия, МО, Истринский район, д.Вельяминово

55 52’37’’N

36 51’32’’E.

Мотокросс: Чемпионат Европы в Истринском районе - 3-4 июня, Вельяминово

Мотокросс: Чемпионат Европы в Истринском районе - 3-4 июня, Вельяминово

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх