Новости и события » Спорт » "Голден Стэйт" обыграл "Сан-Антонио" в первой игре финала конференции НБА

"Голден Стэйт" обыграл "Сан-Антонио" в первой игре финала конференции НБА

За океаном стартовала серия финала конференций плей-офф НБА. В первом поединке победитель регулярного чемпионата “Голден Стэйт Уорриорз” принимал на своем паркете другую команду Западной конференции “Сан-Антонио Сперс”, передает корреспондент

К середине второй четверти баскетболисты “Сан-Антонио” полностью доминировали на паркете, выиграв больше, чем в два раза - 46:21. Однако хозяева сразу ответили рывком 11: 0 после чего тренер Техаса Грегг Попович взял тайм-аут. К большому перерыву гости вернули преимущество в 20 пунктов (42:62).

В третьей 10-минуте гости имели солидное преимущество в 25, но рывок баскетболистов с “Золотого штата” (19: 0) позволил вернуться в борьбу и уже удержать преимущество на последних секундах поединка - 113: 111.

Отметим, что победный спурт коллектива из Окленда начался после травмы в третьей четверти главной звезды “Сперс” Кавая Ленарда. Форвард сначала приземлился на ногу своему партнеру после одного из бросков, а в другом моменте вдруг подвернул голеностоп, упав на ногу грузинского центрового “воинов” Зазы Пачулия.

Статистика:

“Голден Стэйт”: Карри (40 + 7 подборов), Дюрант (34 + 4 блок-шота), Пачулия (11 + 9 подборов), Грин (9 + 7 подборов + 7 передач)

“Сан-Антонио”: Олдридж (28 + 8 подборов + 6 потерь), Ленард (26 + 8 подборов), Джинобили (17).

Добавим, что в финале Восточной конференции НБА “Кливленд Кавальерс” встретится с победителем пары “Бостон Селтикс” - “Вашингтон Уизардс”.