Новости и события » Общество » В Бердянске теперь будут лечить депрессию и бессонницу

В Бердянске теперь будут лечить депрессию и бессонницу

В Бердянске теперь будут лечить депрессию и бессонницу

Как рассказал главный врач КУ «Бердянский психоневрологический диспансер» Дмитрий Герцен, в медицине сейчас проходят реформы и ПНД не отстает от времени.

- В нашем учреждении мы перепрофилировали одно из отделений, - рассказал Дмитрий Владимирович, - это отделение №3, где лечатся люди с пограничными состояниями, всякого рода не психотическими патологиями.

Ранее пациенты с подобными проблемами не хотели ложится на стационарное лечение, так как предпочитали не находится вместе с душевно больными, теперь же перепрофилированное отделение работает как раз для таких людей.

Отделение №3 располагается на территории ПНД в военном городке. Это отделение открытого типа, с отдельным входом, здесь созданы все условия для быстрого выздоровления.

Проблемы, с которыми обращаются в третье отделение, могут возникнуть у любого здорового человека. О том, что относится к не психотическим, пограничным состояниям нам рассказала заместитель главного врача Лариса Зеленская:

- Как правило, речь идет о состояниях, которые провоцируются стрессовыми ситуациями, у человека появляются тревожные расстройства, появляются страхи, астенические проявления, нарушается сон, головные боли, вегетативная дисфункция. Нередко в таких случаях люди жалуются на учащенное сердцебиение.

Отделение финансируется из областного бюджета, больных бесплатно на 100% обеспечивают основными медикаментами и трехразовым питанием. Как рассказал заведующий отделением №3 Бердянского ПНД Николай Холод, с больными работают несколько специалистов. В первую очередь, это врач-психиатр, а также терапевт-консультант высшей категории, врач-невропатолог, психолог. Все специалисты с большим стажем работы. Имеется в отделении и своя лаборатория для проведения общеклинических и биохимических анализов крови.

Для людей, имеющих проблемы пограничного характера, в городе уже давно работает дневной стационар, теперь же у каждого появилась возможность пройти полноценный курс лечения, с круглосуточной медицинской помощью, определенным набором процедур под наблюдением специалистов.

Пациенты, уже прошедшие лечение и те, чей курс лечения подходит к концу, ощущают реальные результаты и довольны условиями и обслуживанием.

Пациент отделения Иван Николаевич уже почти месяц находится в отделении и признался, что очень доволен и результатами лечения, и обходительностью, и вниманием персонала.

Руководство медицинского учреждения намерено постоянно совершенствоваться и не уступать областным и столичным клиникам.

По словам Николая Холода, в ближайшем будущем в отделении будут осваиваться новые методы лечения, такие как кинезетерапия, арт-терапия и прочее.

- В скором времени, - добавил Дмитрий Герцен, - будет функционировать тренажерный зал, а если люди потребуют чего-то большего, мы всегда готовы видоизменяться, и подстраиваться под потребности населения.

В Бердянске теперь будут лечить депрессию и бессонницу

В Бердянске теперь будут лечить депрессию и бессонницу

Владимир Зеленский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх