Новости и события » Общество » Не прошло и трех лет - энергосети Севастополя наконец станут российскими

Не прошло и трех лет - энергосети Севастополя наконец станут российскими

Не прошло и трех лет - энергосети Севастополя наконец станут российскими

Электросети Севастополя, ранее подконтрольные украинской ЭК «Севастопольэнерго», начали переводиться в российскую юрисдикцию. Об этом пишет издание «Коммерсант».

Сети будут переданы от ПАО «Энергетическая компания «Севастопольэнерго» (зарегистрировано в Киевской области) российскому ООО «Севастопольэнерго». Смена юрисдикции позволит решить вопрос с выдачей госсубсидий на модернизацию энергосистемы Севастополя.

В СМИ украинское ПАО связывают с депутатом Госдумы Александром Бабаковым и президентом ФК ЦСКА Евгением Гинером. Регистрация российского ООО - первый шаг по заходу в Крым корпорации «Россетти», которая планирует вложить в модернизацию сетей Севастополя 2 млрд руб.

Кроме того, через перевод «Севастопольэнерго» будет решен вопрос выплаты государственных субсидий на компенсацию низких тарифом для населения. Они сейчас в Севастополе ниже среднероссийских на 16%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх