Новости и события » Спорт » Украинские спортсмены завоевали ряд медалей на ЧЕ по гиревому спорту

Украинские спортсмены завоевали ряд медалей на ЧЕ по гиревому спорту

Сборная Украины провела успешные выступления на Открытом чемпионате Европы по гиревому спорту, который состоялся в городе Даугавпилс (Латвия), информирует со ссылкой на ММСУ.

Национальная сборная Украины была представлена??30 спортсменами, из которых двое гиревиков - ветераны спорта (возрастная категория 40-44 лет). По итогам соревнований в командном зачете наша сборная заняла второе место, как среди юниоров, так и среди взрослых, получив 35 наград.

“Золото” в медального актива украинской команды в эстафете среди взрослых получили Михаил Доминюк, Остапчук Алексей, Игорь Гавришко, Ярослав Сушко и Василий Потокий. Медаль высшей пробы в двоеборье завоевал Леон Белицкий.

На вторую ступеньку пьедестала в двоеборье поднялись Виталий Белоус, Игорь Гавришко, Руслан Серебряный, Николай Ткаченко, Владимир Недоля и Олег Коломиец, который стал вторым и длинном цикле. Также “серебро” в длинном цикле взяли Сергей Кияшко, Иван Макаренко и Владимир Поручиков.

Лучшей в рывке стала наша юная соотечественница Виктория Ковалюк, а ее коллега Оксана Панькевич заняла второе место.

Второй в рывке среди женщин стала Виктория Ковалюк, Ольга Масловец и Оксана Панькевич стали бронзовыми призерами соревнований в этом виде.

Отметим и победителей Украины среди ветеранов - Валентина Беребенчука и Яремус Андрея.

Добавим, что в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 21 страны.

Apple представила чип M4: 3 нм, на 50% быстрее M2 и 38 трлн...

Apple представила чип M4: 3 нм, на 50% быстрее M2 и 38 трлн операций в секунду

На весенней презентации Apple Event компания представила чип M4, который на момент написания статьи установлен только в новом iPad Pro. Чип построен на 3-нанометровом техпроцессе «второго поколения» и состоит из 28 млрд транзисторов. Процессорная часть...