Новости и события » Общество » Полиция прокомментировала беспорядки в Аккермане и умолчала о нападении на православный храм

Полиция прокомментировала беспорядки в Аккермане и умолчала о нападении на православный храм

18 мая около 40 активистов прибыли на заседание исполкома Белгород-Днестровского горсовета и попытались напасть на одного из членов исполкома, не поддержавшего утверждение детального плана территорий на улице Олимпийской, 29-а.

Как передает пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области, во время голосования данный член исполкома не поддержал большинство голосов, за что общественные активисты облили его зеленкой. Впрочем, как утверждают в полиции, правоохранители пресекли противоправные действия и не допустили дальнейшего развития конфликта.

«Пострадавший обратился за помощью в медицинское учреждение. Заседание сессии исполкома было прекращено. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификации преступления, предусмотренного ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины», - сообщили в ведомстве.

Проект решения уже выносился на заседание исполкома, однако тогда аккерманские власти его не поддержали. Для того, чтобы обеспечить результативное голосование на этот раз, активисты ворвались на заседание исполкома и пригрозили «проблемами» его членам, которые не будут голосовать как нужно активистам. Кащи возмутился по поводу угроз, после чего ему облили лицо зеленкой, выволокли из здания и попытались засунуть в мусорный бак.

После этого активисты, среди которых были бывший глава одесского «Правого сектора» Сергей Стерненко и активист Тодор Пановский, попытались ворваться в православный храм Иоанна Сочавского на улице Победы. Настоятель храма и его подчиненные закрыли двери изнутри.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх