Новости и события » Спорт » ЦСКА не смог пробиться в финал Евролиги, упустив 13-очковое примущество

ЦСКА не смог пробиться в финал Евролиги, упустив 13-очковое примущество

Олимпиакос проиграл три четверти, но ему хватило выиграть одну, чтобы стать победителем.

Победитель прошлогодней Евролиги российский ЦСКА сложил с себя чемпионские полномочия, уступив в полуфинальном поединке Финала четырех греческому Олимпиакосу - 78:82. Данный результат крайне удивителен, поскольку по ходу матча москвичи вели с преимуществом в 13 очков, и даже в третьей четверти перевес был вполне ощутимым - +10 (64:54). Однако в последней четверти ЦСКА все преимущество растерял, а в конце еще и пришлось отыгрываться. К несчастью российских баскетболистов, их погубил тот, кто по идее должен был стать героем - Милош Теодосич (на фото). С одной стороны он забросил важнейшие мячи, стал самым результативным игроком матча (23 очка), а с другой - в ключевые моменты в конце матча не забивал штрафные и не использовал свою атаку последнего шанса - мяч после трехочкового просто ударился о кольцо.

После этого матча Теодосич вышел на восьмое место в списке самых результативных игроков Финалов четырех (148 очков), но едва ли это его утешит. Как, кстати, и Виктора Хряпу, который сделал 8 подборов и стал первым, кто собрал в Финалах четырех более 100 подборов.

У Олимпиакоса стоит отметить и ключевую управляющую роль Вассилиса Спанулиса, и четыре трехочковых Вангелиса Манцариса, и даже переломный трехочковый Эрика Грина, после которого счет стал 79:76 в пользу Олимпиакоса.