Новости и события » Спорт » U-15: Украина - Чехия 1:1. Ванат пишет историю

U-15: Украина - Чехия 1:1. Ванат пишет историю

Юношеская сборная Украины (футболисты 2002 года рождения) провела свой второй товарищеский матч против сверстников из Чехии за несколько дней. По совместительству этот поединок стал вторым в истории юношеской сборной Украины в этой возрастной категории и сыгранности, конечно, нашим ребята не хватает. Напомним, что в первой встрече чехи минимально выиграли (1:0), вторая же завершилась ничьей - 1:1.

Отметим, что по сравнению с первым матчем тренерский штаб украинцев во главе с Владимиром Езерским сделал кардинальные изменения, из того состава в старте вышел только один футболист - это Близниченко.

Что касается самой игры, то чехи выглядели предпочтительнее и более сыграно, ведь для этой сборной U-15 это уже восьмой матч в 2017 году. Украинцы имели несколько моментов, в начале игры Рубчинский слева отдавал вдоль ворот передачу, но Близниченко не попал по воротам. Когда наши ребята уже уступали 0:1, был момент у Гончарука на 19-й минуте, но он пробил выше ворот. Был еще полу-момент у желто-синих, Близниченко опередил вратаря, ушел к угловому флажку и подавал в штрафную на пустые ворота, но защитники нивелировали опасность.

В целом у Чехии было больше моментов и по количеству ударам они превзошли хозяев. А гол возник на 17-й минуте, после того как Рубчинский и Близниченко менялись флангами, не успели занять свои позиции, а наш защитник Ализаде остался в атаке. С его фланга пошла передача и на дальней штанге Шипек ее замкнул. Соперник еще несколько раз вскрывал нашу оборону, и выглядело это опасно, на 25-й не был реализован выход один на один, на 28-й минуте Турбаевский вступил в игру, а на 33-й минуте удар прошел мимо ворот.

По ходу второго тайма практически весь наш состав был изменен, остался только вратарь Шахтера Турбаевский и полузащитник Динамо Близниченко. На поле выходили в основном футболисты киевского Динамо. Они выглядели немного сыграннее, чем ребята в первом тайме. Игра более-менее успокоилась. Моменты возникали у Гончарука, который не достал прострел Судакова. На 56-й минуте Ванат был неточен, через пару минут Эмере выстрелил выше ворот. На 65-й минуте Вивчаренко со штрафного пробил в руки вратарю.

У чехов был навал, когда в течении полуминуты наши ребята не могли вынести мяч из штрафной. Был у чехов и удар выше ворот также после нашей потери. Еще несколько раз в ближнем углу Турбавеский спасал нашу команду.

На 71-й минуте украинцам все же удалось отличиться, первый официальный мяч в истории этой сборной с пенальти забил Ванат, разведя вратаря и мяч по разным углам. А заработал 11-метровый Вьюнник. Уже на последних минутах чехи остались в меньшинстве, но все равно сумели создать момент, который удалось нивелировать Забарному.

УКРАИНА U-15 - ЧЕХИЯ U-15 - 1:1

Голы:
Ванат (71, пенальти) - Шипек (17).

Украина: Турбаевский, Волынец (Скорко, 63), Шиш (Вивчаренко, 41), Авдеев (Забарный, 41), Ализаде (Эмере, 41), Кобылянский (Бражко, 41), Близниченко, Кучерявый (Глушач, 49), Судаков (Вьюнник, 55), Рубчинский (Кулаковский, 63), Гончарук (Ванат, 49).

Зачем бизнесу СЭС

Солнечные электростанции для предприятий Периодические перебои в поставках электричества, уже ставшие привычными для бизнеса и бытовых потребителей, а также стремительный рост тарифов на нее создают весомую финансовую нагрузку на украинские предприятия....