Новости и события » Происшествия » Истребители британских ВВС Typhoon успешно перехватили российских бомбардировщиков Ту-160

Истребители британских ВВС Typhoon успешно перехватили российских бомбардировщиков Ту-160

Истребители британских ВВС Typhoon успешно перехватили российских бомбардировщиков Ту-160

Истребители британских ВВС Typhoon были подняты в воздух для перехвата российских бомбардировщиков Ту-160, которые пролетали в международном воздушном пространстве к северу от Великобритании. Этот инцидент произошел в минувший четверг.

Пилот британских ВВС Джим Калверт, который управлял одним из поднятых в небо истребителей, позднее отрапортовал: «С учетом неизменной приверженности королевских ВВС обеспечивать безопасность воздушного пространства над Великобританией, вчерашний вылет еще раз доказал способность самолетов Typhoon подниматься в воздух для успешного перехвата российской дальней авиации».

Британия неоднократно называла подобные полеты опасными и провокационными, поскольку российские военные самолеты не предоставляли авиадиспетчерам никакой информации о себе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх