Новости и события » Мото » Вуэльта Испании-2015: Рубен Плаза выиграл 20-й этап

Вуэльта Испании-2015: Рубен Плаза выиграл 20-й этап

Испанец Рубен Плаза (Lampre-Merida) выиграл предпоследний, 20-й этап Вуэльты Испании-2015. Его результат - 4:37:05. Лидерство в генеральной классификации Вуэльты захватил Фабио Ару ("Астана"), правда, о его победе в "генералке" пока говорить еще рано.

На 1:07 на финише от Плазы отстал португалец Хосе Консалвеш (Caja Rural-Seguros RGA) - он в итоге занял 2-е место. Третьим финишировал Алессандро ди Марчи (BMC) - +1:08.

Фабио Ару закончил этот этап на 24-м месте - +3:38, а вот Том Дюмулин отстал от победителя на целых 7:30 - 35-е место. Поэтому в генеральной классификации Дюмулин теперь занимает только 7-е место.

"Сегодня я выступил очень неудачно. Я очень разочарован. Я пытался не отставать от лидеров, но, увы, ноши сегодня меня не слушались. Я сильно разочарован", - признался на финише Дюмулин.

Перед заключительным этапом Вуэльты Испании-2015 в "генералке" лидирует Фабио Ару. На 1:17 от него отстает Хоаким Родригес ("Катюша"), и на 1:29 - Рафал Майка (Tinkoff-Saxo). Маршрут заключительного этапа Вуэльты составляет 98 км. Там не будет крутых подъемов. Конечно, Ару имеет отличные шансы на победу. Но давайте не будем спешить, ведь в велоспорте все бывает, а преимущество в 1:17 еще не гарантирует титул.