Новости и события » Общество » В немецкий концлагерь Бухенвальд завезли мигрантов

В немецкий концлагерь Бухенвальд завезли мигрантов

В немецкий концлагерь Бухенвальд завезли мигрантов

В Германии нескольких беженцев разместили на территории бывшего концентрационного лагеря Бухенвальд. Сообщается, что мужчины – выходцы из Африки и Ближнего Востока. Об этом передается издание The Daily Mail.

Известно, что всего в бараках Бухенвальда поселили 21 мужчину на время, пока их не определят на постоянно место жительства. Для беженцев правительство оборудовало некоторые минимальные удобства, а также определило социальное пособие в размере 135 евро, чтобы они могли купить себе еду и средства гигиены.

Один из беженцев, Абдурахман Масса, парень 20-ти лет из Эритреи, рассказал журналистам, что его мало волнует прошлое здания, так как сейчас ему в нем достаточно комфортно. Так же высказался и мигрант из Алжира Дияр, который отметил, что у многих нет и этого. В комнатах мужчину проживают по двое.

Представители властей отмечают, что расселение беженцев по баракам бывшего концлагеря продиктовано лишь необходимостью. Эти помещения пустуют и в них много места, а по всей стране проблемы с лагерями для мигрантов.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх