Новости и события » Общество » В Китае произошел запуск крупнейшей спутниковой системы навигации

В Китае произошел запуск крупнейшей спутниковой системы навигации

В Китае произошел запуск крупнейшей спутниковой системы навигации

В Китае произошел запуск крупнейшей спутниковой системы навигации и позиционирования. Об этом сообщили китайские СМИ со ссылкой на Ли Вэйсэня, замначальника NASG (Госуправления геодезии и картографии) КНР.

Согласно информации NASA, основная функция новой системы заключается в обеспечении более подробного определения местоположения определенного вида транспорта. Система включает в себя несколько центров по обработке и передачи данных: один общенациональный и порядка 30 провинциальных. Также важной ее составляющей являются базовые станции спутниковой навигации, которых насчитывается около 2,7 тыс.

Китайские власти надеются предоставить посредством новой системы подробный сервис навигации для определенных пользователей. Также планируется улучшить организацию и регулирование дорожного движения, в частности, в мегаполисах. Новая система будет предоставлять различные услуги, в том числе связанные с определением местоположения транспорта, услуги представителей аварийно-спасательной, скорой помощи и других городских служб, чья помощь может понадобиться водителям.

Ранее СМИ сообщали об успешном завершении наземных испытаний китайским гидросамолетом, который был признан крупнейшим в мире.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх