Новости и события » Общество » Элтон Джон выступил в защиту геев Украины

Элтон Джон выступил в защиту геев Украины

Элтон Джон выступил в защиту геев Украины

Сэр Элтон Джон обратился к украинским политикам с просьбой защитить права гей-сообщества Украины. 12 сентября 68-летний исполнитель встретился с президентом страны Петром Порошенко в Киеве. Кроме того, он выступил с речью на саммите крупной европейской политической конференции, осудив нетерпимость по отношению к ЛГБТ-сообществу.

Элтон Джон, музыкант: «Сегодня примерно 78 стран считает гомосексуальность преступлением. Сложно вообразить, что настолько личное и ключевое для сути каждого человека и его идентичности свойство можно объявить преступным. На дворе XXI век, черт возьми! Существование подобного более чем бесчеловечно! Эта политика – совершенный позор! Здесь собрались самые влиятельные люди в Украине и в некоторых случаях во всем мире. Вы способны помочь наступлению новой эры. Прошу вас использовать ваше влияние с умом, воспользоваться этой возможностью и обеспечить равные права для всех людей».

Элтон Джон долгое время выступает в защиту прав геев. В последнее время он выступал с критикой запрета Россией так называемой «гей-пропаганды».

Элтон Джон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх