Новости и события » Общество » Китайская компания CNTIC поможет обновить флот Украинского Дунайского пароходства

Китайская компания CNTIC поможет обновить флот Украинского Дунайского пароходства

Китайская компания CNTIC поможет обновить флот Украинского Дунайского пароходства

Китайская компания China National Technical Import & Export Corporation (CNTIC) поможет УДП модернизировать флот. Между предприятиями подписан меморандум о сотрудничестве. Об этом заявил председатель правления ЧАО "Украинское дунайское пароходство" Дмитрий Баринов во время презентации Стратегии развития флота компании, передает корреспондент Newsmir.info.

"Наша основная угроза - устаревание флота, поэтому мы разработали стратегию его развития", - отметил Дмитрий Баринов. Стратегия предполагает строительство 40 новых барж типа SLG и модернизацию 21 буксира. Строительство барж будет производиться на базе старых лихтеров, а модернизация буксиров предполагает замену двигателей.

Указанную сумму пароходство планирует привлечь у иностранных инвесторов. "Мы провели переговоры с нашими партнерами - австрийской компанией Panta Rei и китайской China National Technical Import & Export Corporation (CNTIC). С последней мы подписали меморандум о сотрудничестве, а в июле наша делегация поедет в Китай", - заявил Дмитрий Баринов.

Общая стоимость работ оценивается в 50 млн долларов. Обновление флота должно завершиться к 2031 году.

Сейчас флот УДП насчитывает 466 судов (буксиров и барж), большинство из которых устарели, а часть судов находится в отстое.

Государственная компания China National Technical Imp.& Exp. Corp. (CNTIC) была основана в 1952 году. Она специализируется на инвестициях в технологии, продаже технических решений и пр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх