Новости и события » Общество » На Киевщине, вышедшие «по закону Савченко», обнесли частный дом

На Киевщине, вышедшие «по закону Савченко», обнесли частный дом

На Киевщине, вышедшие «по закону Савченко», обнесли частный дом

Грабители украли бижутерию и 300 гривен.

В городе Буча полиция задержала воров-домушников, которые пытались ограбить частный дом. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киевской области.

В полицию обратилась местная жительница и сообщила о краже. Она рассказала, что во второй половине дома орудуют грабители.

Правоохранители прибыв на место выяснили, что жилой дом разделен на две части и принадлежит разным владельцам. Сначала воры, повредив металлопластиковое окно, проникли в одну часть помещения, откуда похитили ноутбук и телевизор. Спрятали «товар» грабители на опушке леса, чтобы потом сдать в ломбард. После чего, таким же образом попали в другую часть дома. Тогда их и засекла хозяйка. мужчину уже хотели уходить с награбленным - бижутерией и 300 гривнами, однако их задержала полиция.

Злоумышленниками оказались 40-летний житель пгт Чабаны и 41-летний житель села Мироновки. Оба ранее судимы за совершение краж, но вышли недавно из мест лишения свободы «по закону Савченко».

Открыто уголовное дело. Мужчинам грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх