Новости и события » Спорт » Единая Лига ВТБ: ЦСКА легко вышел в финал

Единая Лига ВТБ: ЦСКА легко вышел в финал

В третьем решающем матче Локомотив-Кубань совершенно не справился с могучими армейцами.

В Единой Лиге ВТБ состоялся третий матч полуфинальной серии между московским ЦСКА и краснодарским клубом Локомотив-Кубань. Поединок вновь завершился победой ЦСКА - 66:74 (17:23, 14:20, 10:19, 25:12). Таким образом, армейцы вышли в финал, но кто будет соперником - пока неизвестно.

Относительно самой игры сказать особо нечего, поскольку интриги физически не было - за весь матч хозяева ни разу не повели в счете, а уже во второй четверти ЦСКА вел с преимуществом +14 и ничем не рисковал. Подвела краснодарцев низкая результативность бросков из-за дуги. При реализации трехочковых на уровне 28% просто нет ресурса, чтобы отыграть значительное расстояние. Только когда ЦСКА в последней четверти чуть утратил нить игры (с преимуществом +21) у хозяев появилась возможность побороться за пристойный счет. Но не более.