Новости и события » Спорт » УПЛ. События 32 тура

УПЛ. События 32 тура

«Шахтер» впервые теряет очки в поединках с «Александрией», над которой брал верх в 11 предыдущих встречах.

Горняки прерывают две свои самые продолжительную в сезоне-2016/17 серии на чужих полях: победную - из 10 игр и сухую - на 351-й минуте.

Дончане не знают поражений на выезде 19 матчей подряд (+15=4, 41-16).

Оранжево-черные обновляют два собственных рекорда лиги, продлив общую голевую серию до 52-х игр, а гостевую - до 30.

«Шахтер» становится 8-м клубом, сделавшим 80 ничьих на чужих полях.

200-й официальный матч в рядах горняков проводит Тарас Степаненко (ЧУ - 127, КУ - 25, СК - 6, ЕК - 42).

«Александрия», подписавшая 3-ю мировую кряду, 30-й раз делит очки с соперниками во всех турнирах при Владимире Шаране (ЧУ - 23, КУ - 7). В свою очередь 30-ю ничью в чемпионатах Украины делают команды Шарана.

«Динамо», 3-й раз подряд взявшее верх над «Черноморцем» (мячи 8-3), празднует 20-ю домашнюю викторию над «моряками».

Киевляне забивают одесситам 19-й матч кряду, а на своем поле - во всех 22-х.

Общая безничейная серия подопечных Сергея Реброва достигает 15 игр (+10-5, 34-18), а домашняя - 28 (+22-6, 57-20).

Динамовцы пропускают 40-й мяч с пенальти.

Андрей Ярмоленко 96-й раз поражает ворота соперников в чемпионатах Украины и выходит на 5-е место в списке лучших бомбардиров лиги, обойдя Александра Гайдаша.

Андрей Ярмоленко забивает «Черноморцу» больше, чем кому-либо - 12 мячей (ЧУ - 11, КУ - 1). Его гол к тому же оказывается 450-м, пропущенным одесситами на чужих полях.

«Моряки» реализовывают 12-й пенальти подряд.

Гостевая серия одесситов с пропущенными мячами достигает 11 игр.

«Черноморец» устанавливает новый антирекорд лиги, заработав за сезон 107 желтых карточек - на 3 больше, нежели 5 лет назад «Кривбасс».

«Заря» берет верх над «Олимпиком» во всех 4-х матчах на своем поле (мячи 14-1).

Луганчане повторяют личный рекорд, одержав 4-ю победу кряду (мячи 6-1).

Черно-бело-красные празднуют 80-ю викторию во всех турнирах под руководством Юрия Вернидуба (ЧУ - 68, КУ - 7, ЕК - 5).

Домашняя серия «Зари» без ничьих достигает 12 игр (+5-7, 16-16).

«Олимпик» проводит 20-й безголевой поединок на выезде.

«Олимпийцы» не могут взломать оборону луганчан на их поле 290 минут кряду.

«Ворскла» завершает свою рекордную гостевую безничейную серию, которая составила 13 матчей (+6-7). Последнюю мировую на выезде полтавчане подписали 13 августа 2016 года - 1:1 с «Днепром».

Бело-зеленые не пропускают 3 встречи подряд, как в общем (287 минут), так и на чужих полях (306 минут).

«Сталевары» по-прежнему не может отпраздновать первую победу над «Ворсклой» (3 ничьи и 3 поражения). При этом они не могут поразить ворота полтавчан 5 игр кряду (455 минут).

»Сталь» прерывает две свои рекордные безничейные серии: общую - из 8 игр и домашнюю - из 6.

Каменчане проводят 10-й сухой матч в родных стенах.

«Карпаты» прерывают 4-матчевую проигрышную серию во встречах со «Звездой», которую обыгрывали последний раз 14 мая 2000 года - 2:0 в Кировограде.

Николай Матвиенко становится автором 20-го гола львовян в поединках с красно-желтыми.

1-й матч в чемпионатах Украины проводят Станислав Беленький («Олимпик»), Назар Выздрик («Карпаты»), Роман Журко («Волынь»), Игорь Кирюханцев, Олег Кудрик и Александр Пихаленок (все - «Шахтер»).

Во 2-м для себя клубе элиты дебютирует Игорь Жураховский («Олимпик») и Олег Чуваев («Заря»).

1-й гол в премьер-лиге забивают Максим Прядун (в 3-й игре), Николай Матвиенко (в 16-й) и Эдуад Соболь (в 80-й).

1-й мяч в элитном дивизионе пропускают Роман Лепка (на 202-й минуте) и Олег Кудик (на 23-й).

Впервые удаляется с поля Эмерсон Иллой-Айет (в 24-й игре).

90-ю желтую карточку в нынешнем сезоне зарабатывает для своей команды Богдан Шуст («Ворскла»), 80-ю - Антон Кравченко («Сталь»), 60-ю - Морозюк («Динамо»).

40-й матч в чемпионатах Украины проводит арбитр из Киева Иван Бондарь.