Новости и события » Общество » В турнире по акробатике бердянцы лучшие

В турнире по акробатике бердянцы лучшие

Открытое первенство школы акробатики «Авангард» состоялось в минувшие выходные в нашем городе. В течение двух дней. 27 и 28 мая, в спортивном зале центра культуры и досуга «Софит» спортсмены из четырех городов Запорожской области определяли сильнейших в нескольких разрядных группах.

Спортивный сезон для воспитанников бердянской школы акробатики «Авангард» продолжается. Наши спортсмены усовершенствуют свое спортивное мастерство на тренировках и принимают активное участие во Всеукраинских и областных соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке. Одним из последних стартов в котором наши спортсмены смогли проявить свои навыки стало открытое первенстве школы «Авангард».

Спортсмены возрастной категории от 6 до 18 лет из Энергодара, Токмака, Молочанска и Бердянска боролись за право быть победителем соревнований. Этот турнир дал возможность проявить себя спортсменам различных разрядных групп.

По итогам двух дней соревнований лучшие результаты в своих категориях показали Каролина Панченко, Надежда Желева, Мария Тонкаль, Алиса Баклажкова, Влада Иванова и Екатерина Протченко. В соревнованиях парней победителями первенства школы «Авангард» стали: Владимир Наумленский, Андрей Казуберда, Кирилл Гавриленко, Кирилл Воеводников, Тимур Кириченко, Марк Зиненко, Александр Никитин и Марк Плохой.

Серебреными призерами соревнований стали: Евгений Гавриленко, Ивана Хребтова, Данил Столбченко, Владислав Даниленко, Эволет Бреус, Лев Томаш, Александра Баклажкова, Вероника Дубяга, Кирилл Бобров, Артем Фуклев, Алексей Гадицкий, Амина Григорян и Артем Расторгуев.

Бронзовым призером турнира стали: Кирилл Воеводников, Евгения Кириченко, Полина Шептий, Константин Дубовой, София Гончар, Сергей Пелипканыч, Владислав Чадлов и Богдан Прянишников.

Эти соревнования стали подготовительными для бердянских акробатов перед предстоящим чемпионатом Украины, который будет проходить с 20 по 24 июня в городе Геническ.