Новости и события » Спорт » С. Медведенко: К. Брайант изъявил желание провести в Украине пару мастер-классов

С. Медведенко: К. Брайант изъявил желание провести в Украине пару мастер-классов

С. Медведенко: К. Брайант изъявил желание провести в Украине пару мастер-классов

Двукратный чемпион НБА в составе "Лос-Анджелес Лейкерс" Станислав Медведенко объяснил, почему после завершения карьеры вернулся на родину, а также рассказал об отношениях с легендами калифорнийского клуба, информирует со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

"Я уехал, потому что мне нравится Украина. Не могу сказать, что я полностью уехал, у меня там осталась работа, не так, как мне бы хотелось. Это спортивное агентство, которое помогает ребятам ехать в Америку, делать тренировочные лагеря. У нас есть шикарный лагерь в пригороде Лос-Анджелеса, я постоянно летаю в Америку ", - начал С. Медведенко.

Кроме того, украинец сравнил двух легенд НБА Коби Брайанта и Шакила О'Нила: "Коби Брайант - это полная противоположность Шакила О'Нила, он эгоист, индивидуалист. Но у меня с ним хорошие отношения. Последний раз мы виделись два месяца назад, и он изъявил желание приехать в Украину. Говорит, что хочет провести здесь пару мастер-классов ".

Примечательно, что 38-летний С. Медведенко большую часть карьеры провел в Национальной баскетбольной ассоциации, где выступал за клубы "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Атланта Хокс". Также на старте карьеры выступал за "Строитель", БК "Киев" и литовский БК "Алита". Будучи партнером К. Брайанта украинец помог "Лейкерс" выиграть чемпионские перстни НБА (2001, 2002 годы).

К. Брайант - пятикратный чемпион НБА, двукратный победитель Олимпийских игр, 18 раз принимал участие в матчах всех звезд НБА. Автор многих рекордов, среди которых стоит отметить второй лучший показатель в истории результативности в отдельно взятом поединке НБА - 81 очко. Кроме того, 14 апреля 2016 К. Брайант закончил карьеру в НБА, набрав в своем последнем матче с "Ютой" 60 очков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх