Новости и события » Общество » Автодорогу перекрыли в Житомирской обл. из-за загрязнения рек

Автодорогу перекрыли в Житомирской обл. из-за загрязнения рек

Автодорогу Новоград-Волынский-Полонное перекрыли жители Барановского района, Житомирской обл. сообщает корреспондент.

Около сотни человек, начиная с 10:00, непрерывно ходили по пешеходному переходу в с. Глибочок, тем самым остановив движение транспорта по дороге. Полностью движение люди не перекрывали, каждые 15 минут пропуская по несколько машин.

“Это уже вторая такая акция перекрытия дороги. Буквально неделю назад в нашей реке была вода молочного цвета. Рыба сначала хватала воздух, а на второй день погибла, бобры и те сдохли ”, - говорит житель с. Першотравенск Житомирской обл.

Митингующие - говорят, что причиной акции стало загрязнение р. Случ и р. Хомора, которое происходит в течение года. Неизвестные сбросы идут в Житомирскую обл. с территории Хмельницкой обл. Из-за чего в р. Хомора фактически вымерло все живое, а вода стала непригодной для использования даже в хозяйственных целях.

Также люди жалуются на постоянный запах со стороны реки. К митингующих присоединились и жители Хмельницкой обл., в частности с. Понинкы - там также жалуются на загрязнение реки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх